• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягодный сезон сорван — дешевой клубники уже не будет
    Опубликовано: 2020-06-19 10:02:46

    Из-за неблагоприятных погодных условий в этом году сезон клубники стал одним из худших в Украине.

    Сезон сбора клубники находится на пике, но цена на ягоду в этот период превышают прошлогодние показатели. Из-за дождей и заморозков клубника не созрела. По состоянию на середину июня 2020 года розничная цена находится в диапазоне 80−110 грн / кг., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом пишет портал Agravery.

    "За прошедшую неделю цена колебалась от 60-90 грн / кг. Как только холодает, то ягоды дорожают. В этом году цены высокие как для этого периода. По сути уже пик сезона и одновременно ценовое "дно". Несмотря на это имеем оптовую цену "на дне" 50 грн / кг," — комментирует руководитель департамента "Маркетинг-Аналитика" оптового рынка "Шувар" Татьяна Гетьман.

    Уровень цен зависит от региона. На сегодняшний день ряд фермеров из разных областей столкнулись с проблемами сбора урожая из-за сильных дождей.

    Эксперты отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условий в этом году сезон клубники стал одним из худших в Украине. По словам Татьяны Гетьман, фермеры часто не могут выйти в поле ни для сбора ягод, ни для обработки полей.

    Напомним, что в Польше есть потребность в "сотнях тысяч" сезонных работников из Украины для сбора фруктов и овощей.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.