• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может войти в новый с сезон с согласованными объемами экспорта зерна
    Опубликовано: 2020-06-17 14:02:56

    Меморандум о взаимопонимании между министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и участниками зернового рынка, которым будет регламентироваться обеспечение прогнозируемого режима экспорта зерна на 2020/2021 МГ планируется подписать 1 июля т.г. Такая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 15 июня онлайн встречи заместителей министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Качки и Тараса Высоцкого с представителями аграрных ассоциаций, сообщила пресс-служба министерства.

    Как отмечается, в ходе встречи, стороны согласились сотрудничать в вопросах согласования балансовых характеристик зернового рынка Украины в сезоне-2020/2021 с целью организации обеспечения продовольственной безопасности и избежания применения экспортных ограничений.

    «Документ планируется подписать 1 июля этого года. До этого времени будут продолжаться уточнения прогнозов урожая этого года и согласования объемов возможного экспорта», - подчеркивается в сообщении.

    Напомним, что ранее сообщалось о возможном сокращении объемов экспорта зерна в сравнении с уровнем текущего сезона.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.