• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во втором квартале т.г. Турция может существенно нарастить импорт подсолнечного масла
    Опубликовано: 2020-05-23 13:01:40

    Согласно прогнозам экспертов Oil World, в апреле-июне т.г. Турция может значительно увеличить импорт подсолнечного масла – до 320 тыс. тонн против 156 тыс. тонн, отгруженными в январе-марте.

    Данная оценка базируется на отмечающейся активизации турецких импортеров по заключению контрактов на поставку продукта до запланированного повышения импортной пошлины на подсолнечное масло с текущих 18% до 30% в июне, и до 36% - в июле.

    При этом, по мнению экспертов, в апреле–июне импорт семян подсолнечника в страну сократится – до 250 тыс. тонн по сравнению с 473 тыс. тонн в предыдущем квартале.

     Всего в текущем сезоне (октябрь-сентябрь) по прогнозам экспертов Турция может увеличить импорт подсолнечного масла до 700 тыс. тонн против 529 тыс. тонн в предыдущем МГ и снизить семян подсолнечника – до 980 тыс. тонн против 1,05 млн тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.