• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния запретила экспорт круп и масла
    Опубликовано: 2020-04-13 14:05:16

    В Румынии на время чрезвычайного положения ввели запрет на экспорт зерновых, риса, а также печенья, растительного масла и сахара. Такое распоряжение издали румынские власти 9 апреля, сообщает digi24.ro.

    Таким образом, во время чрезвычайного положения Румыния не будет экспортировать пшеницу, ячмень, овес, рис, сою, а также пшеничную муку, кексы, хлебобулочные и кондитерские изделия, печенье, растительное масло и сахар.

    Однако Румыния сможет продавать эти продукты странам-членам ЕС, но только если они докажут, что продукты нужны для внутреннего потребления, а не для последующего экспорта.

    Все процедуры по оформлению экспорта, которые начались на момент вступления запрета в силу, приостанавливаются.

    Ранее Россия и Казахстан запретили экспорт круп из-за выросшего на них спроса. В Молдове из-за этого с полок многих магазинов и супермаркетов исчезла гречка. NM разбирался, не исчезнет ли в молдавских магазинах рис, и появится ли там гречка.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.