• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: темпы уборки сои на завершающем этапе превысили прошлогодние
    Опубликовано: 2020-04-10 12:08:00

    Согласно данным аналитического агентства Arc Mercosul, уборка сои в Бразилии к началу текущей недели была проведена на 86,2% запланированных площадей по сравнению с 85,4% на аналогичную дату в прошлом году и 79,9% в среднем за последние 5 лет. При этом отмечается, что впервые в текущем году темпы сбора урожая масличной превысили прошлогодние, сообщает Soybean & Corn Advisor.

    В частности, в штате Риу-Гранди-ду-Сул, который является вторым по величине районом-производителем масличной в Бразилии, прошедшие на предыдущей неделе сильные дожди позволили аграриям ускорить темпы проведения полевых работ, в результате чего к 5 апреля в штате было обмолочено 58% площадей под соей.

    Тем не менее, после засухи в марте уровень почвенной влаги в штате по-прежнему остается низким.  Ожидается, что валовой сбор сои в Риу-Гранди-ду-Сул в т.г. сократится как минимум на 40% в сравнении с прошлогодним показателем, что станет максимальным уровнем снижения в годовом сопоставлении за всю историю наблюдений в данном регионе.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.