• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспорт соевого масла сократится на 30%
    Опубликовано: 2020-04-09 17:08:08

    В сентябре–феврале 2019/20 МГ экспорт соевого масла из Украины оставался рекордным – около 178 тыс. тонн (+51% по сравнению с прошлым годом), информирует УкрАгроКонсалт.

    ЕС остается основным импортером с долей рынка 47%. Объем закупок увеличился более чем на 64%. Сред новых рынков сбыта можно выделить Камерун и Мозамбик.

    Между тем, в 2019/20 МГ экспорт соевого масла будет на 28% ниже рекордного показателя прошлого сезона. Снижение показателей во второй половине сезона ожидается на фоне низких запасов сои. Этому предшествовал активный экспорт сырья и переработки при сокращении урожая сои на 9%.

    Рост объемов экспорта соевого масла отмечен в направлении таких рынков: Китай, Германия и Польша. Снижение темпов экспорта зарегистрировано в Алжир, Эфиопию и Индию.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.