• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхозпрод Беларуси определил порядок удешевления семян на 2020 год
    Опубликовано: 2020-04-09 14:05:30

    Минсельхозпрод Беларуси установил размер удешевления части стоимости семенного материала на 2020 г. Данное решение закреплено постановлением министерства от 24 марта т.г. №14, сообщила 7 апреля пресс-служба ведомства.

    Как следует из текста документа, для оригинальных и элитных семян, произведенных и реализованных научными организациями Национальной академии наук Беларуси, а также иными организациями, осуществляющими деятельность по производству и реализации данной продукции, размер удешевления составит: пшеница озимая и яровая – 160 и 265 руб/т, ячмень озимый и яровой – 140 и 226 руб/т, рожь озимая – 120 руб/т, соевые бобы (суперэлита) – 1400 руб/т, гречиха – 900 руб/т и т.д.

    Для семян элиты, произведенных и реализованных организациями, осуществляющими деятельность по их производству и реализации, размер удешевления составит: пшеница озимая и яровая – 100 и 120 руб/т, ячмень озимый и яровой – 80 и 130 руб/т, рожь озимая – 67 руб/т, соевые бобы – 1200 руб/т, рапс озимый – 230 руб/т, гречиха – 260 руб/т и т.д.

    Также постановлением определены объемы указанных семян, часть стоимости которых подлежит удешевлению.

    Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.