• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посев кукурузы: как правильно выбрать зерна для посадки
    Опубликовано: 2020-03-29 17:59:32

    Кукурузу любят все люди, как дети, так и взрослые. Мало кто откажется от горячей сладкой кукурузы в летнее время года. Но ее не обязательно покупать, вы можете вырастить кукурузу на своем участке, нужно лишь купить семена кукурузы!

    Как выбрать

    Урожайность зависит от качества семян и от сорта самой кукурузы. При выборе стоит обратить внимание на жизнеспособность, а также производительность кукурузы, иначе можно остаться без урожая.

    Лучше всего подойдут для посадки зерна первого, второго и третьего срока репродукции. Именно такие семена станут самыми плодовитыми.

    Лучшие показатели принадлежат гибридным сортам кукурузы. Выбирайте гибриды только первого поколения. У них увеличена урожайность, а также устойчивость к морозам и засухе. Второе поколение используется в силосных целях.

    Где покупать

    Лучше всего приобретать данную продукцию у производителя. Только так можно получить действительно качественный товар. Не делайте это на рынках, так как неизвестно сколько времени зерна кукурузы хранились и в каких условиях.

    В украине хорошим поставщиком является компания ТрансАргро. У них можно приобрести кукурузу самых разных сортов. Для начала нужно определиться, какой сорт данного растения вам интересен.

    Если вы хотите получить быстрый урожай, то приобретайте семена скороспелой кукурузы. Спелые початки можно собирать уже через два месяца после посева. Такая кукуруза очень нежная и сладкая.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.