• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливан в 2019/20 МГ нарастил импорт украинских зерновых грузов практически на 20%
    Опубликовано: 2020-03-19 15:05:34

    Согласно оценкам аналитиков ИА «АПК-Информ», по итогам июля-февраля 2019/20 МГ из Украины в Ливан было экспортировано практически 517 тыс. тонн зерновых грузов, что оказалось на 17% больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона.

    Основной товарной позицией в структуре поставок в Ливан является пшеница, которой экспортировано 372 тыс. тонн, что на 51% превысило результат июля-февраля сезона-2018/19. Также в значительных объемах на данный рынок отгружалась кукуруза, однако с понижательным трендом в динамике поставок. Так, за отчетный период объем экспорта составил 81 тыс. тонн (-21%). Отгрузки прочих зерновых грузов, в т. ч. и продуктов переработки зерна, сократились на 68% - до 6 тыс. тонн.

    С учетом решения о дефолте по долгу страны, принятого правительством Ливана, в оставшийся период текущего МГ поставки украинских зерновых грузов в Ливан могут быть приостановлены. За последние 4 месяца предыдущего сезона (март-июнь) из Украины в Ливан было отгружено около 158 тыс. тонн зерновых.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.