• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены порядки удешевления кредитов для аграриев
    Опубликовано: 2020-03-14 09:18:06

    Правительство поддержало проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов".

    Государственная поддержка предоставит доступ с/х производителям к льготным кредитам и уменьшит их стоимость до 5%. Кредиты будут выделяться на приобретение земли, текущие и капитальные инвестиции и на развитие животноводства – сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Постановлением предлагается внесение изменений в получение государственной поддержки путем удешевления кредитов. В частности, для оптимизации программы поддержки и обеспечения прозрачности будет введено ограничение по кредитным субсидиями в размерах:

    до 15 млн грн на 1 субъекта в животноводстве;

    до 5 млн грн - заемщикам, имеющим чистый доход до 20 млн грн.

    Направление средств осуществляется через уполномоченный банк (один клиент - один уполномоченный банк). Компенсация не будет предоставляться участникам по кредитам, которые уже участвуют в программе «Доступные кредиты 5,7,9%». Также не будет конкурсных комиссий при облгосадминистрациях.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.