Утверждены порядки удешевления кредитов для аграриев

14 мар, 09:18

Правительство поддержало проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов".

Государственная поддержка предоставит доступ с/х производителям к льготным кредитам и уменьшит их стоимость до 5%. Кредиты будут выделяться на приобретение земли, текущие и капитальные инвестиции и на развитие животноводства – сообщает пресс-служба Минэкономики.

Постановлением предлагается внесение изменений в получение государственной поддержки путем удешевления кредитов. В частности, для оптимизации программы поддержки и обеспечения прозрачности будет введено ограничение по кредитным субсидиями в размерах:

до 15 млн грн на 1 субъекта в животноводстве;

до 5 млн грн - заемщикам, имеющим чистый доход до 20 млн грн.

Направление средств осуществляется через уполномоченный банк (один клиент - один уполномоченный банк). Компенсация не будет предоставляться участникам по кредитам, которые уже участвуют в программе «Доступные кредиты 5,7,9%». Также не будет конкурсных комиссий при облгосадминистрациях.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/321469.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM