• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси идет активная подготовка к весеннее-полевым работам
    Опубликовано: 2020-03-07 11:02:52

    Полевые работы в Беларуси начались уже в феврале — этому способствовали погодные условия, которые установились в республике.

    Аграрии ведут работы по вывозке и внесению органических удобрений, вспашке, закрытию влаги, сообщает официальный сайт Минсельхозпрода Беларуси.

    В настоящее время накоплено 580 тыс. тонн действующего вещества минеральных удобрений под яровой сев (46% к потребности и 144% к уровню прошлого года). Сельхозпроизводители  намерены на 45% увеличить этот показатель — до 1160,9 тыс. тонн действующего вещества.

    Основной и страховой фонды семян яровых зерновых и зернобобовых культур сформированы под полную потребность.

    Парк техники позволяет провести весенне-полевые работы в агротехнические сроки. Подготовка сельскохозяйственных машин уже завершается, проводится плановый ремонт.

    После того, как температура в почве достигнет 5 °С тепла и выше, в Беларуси стартует сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.