• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы ТОП-10 стран-импортеров украинского зерна
    Опубликовано: 2020-02-26 12:09:09

    Украина в 2019 году экспортировала рекордные 56,7 млн тонн зерновых на 9,6 млрд долл. в страны Азии, Африки и Европы, при этом Турция, Бангладеш и Израиль впервые вошли в ТОП-10 импортеров украинских зерновых.

    Об этом сообщает пресс-служба Национального научного центра “Институт аграрной экономики”.

    “Характерной чертой 2019 года стало существенное обновление ТОП-10 импортеров украинского зерна: в этом списке появились Турция, Бангладеш и Израиль”, – сказано в сообщении. Лидирующую позицию в рейтинге крупнейших импортеров украинских зерновых с 2011 года традиционно удерживает Египет, который в прошлом году закупил украинского зерна на 97% больше, чем в 2018 году – на 1,3 млрд долл. Второе место занял Китай, который увеличил объемы закупок зерна по сравнению с предыдущим годом почти на 56% – до 859 млн долл. Испания оказалась на третьем месте, закупив у Украины зерна на 765 млн долл., что на 19% больше, чем годом ранее.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.