• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снизились цены на свинину
    Опубликовано: 2020-02-25 12:07:35

    Производители свинины рассчитывают, что в конце февраля нисходящее движение цен остановится.

    Средняя цена закупки свинины в живом весе во второй половине февраля снизилась на 2% — до 40,5 грн/кг.  Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации свиноводов Украины.

    В ходе торгов предыдущей недели, цены на товарное поголовье просели на 0,5-2 грн/кг, а диапазон закупочных цен понизился до 39-41 грн/кг. Поэтому реализация свиней убойных кондиций по более высокой цене имела эпизодический характер.

    "Несмотря на такую динамику, производители свинины рассчитывают, что в конце февраля нисходящее движение цен остановится. Так, с одной стороны, поставщики свинины в живом весе отмечают эпизодическое оживление со стороны заготовителей. С другой, поддержкой для цен в этом году должно служить ограниченное предложение свинины как от отечественного производителя, так и из-за рубежа. Поэтому операторы рынка не исключают возможности реабилитации цен", — объясняют аналитики.

    Напомним, с конца ноября 2019 года в Украине начали расти цены на свинину. В частности средние котировки повысились на 0,69 грн до 44,54 грн за килограмм в живом весе.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.