• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: коронавирус не повлияет на экспорт зерна в Китай
    Опубликовано: 2020-02-06 17:06:12

    Украинские чиновники и трейдеры не ожидают, что эпидемия коронавируса повлияет на экспорт зерна в Китай, хотя существуют задержки с транспортировкой и перебои с логистикой по всей стране. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Китай является крупным импортером украинской кукурузы и подсолнечного масла.

    «Я не вижу причин для беспокойства», - сказал Микола Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации (UGA).

    «Китай на рынке, спрос не исчез, но сейчас американские цены вполне конкурентоспособны с нашими, поэтому китайский спрос будет разделен между нами и нами» - сказал один украинский трейдер.

    «Внутри Китая есть трудности с логистикой, с доставкой в ​​регионы, с потребителями, но в целом спрос не исчез», - добавил он.

    Министерство развития, торговли и сельского хозяйства Украины в прошлом месяце заявило, что не ожидает какого-либо значительного влияния на торговлю с Китаем в результате вспышки вируса.

    Китай занимает четвертое место среди основных импортеров украинского зерна с долей рынка 6,1%, по данным украинского консалтингового агентства АПК-Информ. Доля Китая в украинском экспорте подсолнечного масла составляет 7,5%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.