• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт американской сои в Китай остаётся на низком уровне
    Опубликовано: 2020-01-31 14:06:20

    Еженедельные продажи американской сои китайским покупателям в январе 2020 года составляют 220 тыс. тонн, что более чем в два раза уступает показателям недельных продаж до начала торговой войны между странами, сообщает агентство "Рейтерс".

    После заключения в январе "первой фазы" торговой сделки между США и Китаем, китайские агромпортёры должны были значительно нарастить закупки американской продукции, в первую очередь - сои. Но этого не произошло до сих пор по ряду причин, в том числе из-за эпидемии коронавируса в КНР, которая значительно снизила экономическую активность в стране.

    Помимо этого, сказывается и снижение потребностей китайских животноводов в соевом шроте в результате эпидемии АЧС в 2018-2019 гг. Также сыграет свою роль и грядущий рекордный урожай сои в Бразилии, уборка которого уже началась в 4 штатах страны.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.