• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на американскую сою упали на фоне вспышки коронавируса в Китае
    Опубликовано: 2020-01-28 13:06:31

    Фючерсы на сою в США падают из-за уменьшения спроса со стороны Китая в связи со вспышкой коронавируса.

    Об этом сообщает AgriCensus.

    «Фьючерсы на сою падают четвертую сессию подряд, поскольку опасений по поводу коронавируса было предостаточно, а данные о чистых продажах в США свидетельствуют об уменьшении спроса в Китае на американские бобы после подписания первой фазы сделки», — указали эксперты.

    Так, мартовские фьючерсы открылись на уровне $9,07 за бушель, что на 2 ц на $ ниже уровня закрытия четверга, после чего ненадолго отскочили до $9,09 за бушель, а затем упали до минимума в $9,01 за бушель.

    «Все внимание по-прежнему было приковано к Китаю, поскольку вспышка коронавируса привела к дальнейшим карантинным мерам и обеспокоенности по поводу возможного удара, который он может нанести животноводству и птицеводству страны, на фоне сообщений о том, что вирус был произведен из продуктов животного происхождения в городе Ухань», — объяснили аналитики.

    Согласно сообщению, экспортные продажи в США на прошлой неделе, хотя и были выше, чем на предыдущей неделе, однако не продемонстрировали увеличения спроса на американские соевые бобы из Китая после подписания первого торгового соглашения.

    Общий объем чистых продаж в США за последнюю неделю составил 790 тыс. т, что близко к 80 тыс. т по сравнению с 711,5 тыс. т на предыдущей неделе, когда Китай купил 225,8 тыс. т, что на 9 тыс. т больше, чем неделей ранее.

    По словам экспертов, Египет и Мексика также приобрели объемы культуры в размере 187,5 тыс. т и 218,8 тыс. т соответственно, в то время как объемы в ЕС резко упали, достигнув 69,3 тыс. т по сравнению с 299,9 тыс. т на предыдущей неделе.

    Напомним, что сравнивая данные последних 10 сезонов увеличение площадей посевов сои зафиксировано в 16 областях Украины.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.