• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия сезонно увеличивает экспорт канолы
    Опубликовано: 2020-01-19 12:08:05

    По последним оценкам экспертов Oil World, в ноябре 2019 г. Австралия сезонно увеличила экспорт семян канолы, объем которого по итогам месяца составил 95 тыс. тонн. Тем не менее, данный показатель уступает среднему уровню отгрузок для отчетного месяца, что обусловлено снижением урожая масличной в прошлом году и сокращением ее переходящих запасов.

    Вместе с тем отмечается, что в ноябре Австралия экспортировала 59 тыс. тонн семян канолы в страны ЕС, что стало первой отгрузкой масличной в данном направлении, начиная с апреля 2019 г. При этом эксперты ожидают сохранения высокого спроса европейских импортеров на австралийскую канолу вследствие наблюдающегося в текущем сезоне дефицита внутреннего предложения рапса в Евросоюзе.

    Кроме этого, Австралия в ноябре также экспортировала 30 тыс. тонн масличной в Китай, благодаря чему объем отгрузок канолы в данном направлении за 11 месяцев 2019 г. вырос до максимума за последние 4 года и составил 164 тыс. тонн.

    Также отмечается, что, по предварительным оценкам, экспорт канолы из Австралии в декабре составит 230-250 тыс. тонн. Если данная оценка будет подтверждена, то общий объем отгрузок австралийской масличной на внешние рынки в 2019 г. сократится примерно на 25% в сравнении с показателем предыдущего года и составит менее 1,2 млн тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.