• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы сева сои в Аргентине уступают прошлогодним
    Опубликовано: 2019-12-30 18:07:33

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого Зерновой биржей Буэнос-Айреса, по состоянию на 25 декабря сев сои в Аргентине был выполнен на 79,1% от плана (или на 14 млн га, что на 8,9% превосходит показатель неделей ранее, но отстает от уровня на аналогичную дату прошлого года (83%).

    Как уточняется, более низкие темпы сева масличной по сравнению с прошлогодними обусловлены дефицитом почвенной влаги в некоторых регионах страны. Также сообщается, что состояние 53,6% посевов аргентинской сои к настоящему времени оценивается как хорошее, 36,6% - как удовлетворительное и лишь 2,4% - как плохое.

    Также в стране продолжается посевная кукурузы, которая к 25 декабря была выполнена на 75,1% (на 4,7 млн га) площадей из планируемых 6,3 млн га (+12,3% за неделю).

    Кроме того сообщается, что к отчетной дате в стране убрано 87,8% (5,66 млн га) запланированных площадей под пшеницей (+5,7% за неделю). Намолот зерновой достиг 16 млн тонн при средней урожайности 2,83 т/га (-0,13 т/га в год).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.