• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортный потенциал зернового рынка Украины реализован почти на половину - ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2019-12-20 18:05:46

    Согласно оперативным данным, по итогам июля-ноября из Украины было экспортировано практически 24,9 млн тонн зерновых культур, что на 34% превышает аналогичный показатель предыдущего сезона и составляет 49% экспортного потенциала зернового рынка в 2019/20 МГ, оценка которого, в ноябре повышена аналитиками ИА «АПК-Информ» до уровня 51,3 млн тонн (+1,3% к октябрьскому показателю).

    Также стоит отметить, что в трех из пяти прошедших месяцев сезона-2019/20 были зафиксированы максимальные месячные показатели отгрузок. Так, по итогам июля экспорт зерновых достиг рекордных для данного месяца 3,8 млн тонн, в августе - 5 млн тонн, а по итогам октября объем поставок составил 5,7 млн тонн.

    Основу украинского зернового экспорта по итогам первых пяти месяцев 2019/20 МГ составила пшеница, на долю которой пришлось 54% общего объема отгрузок.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.