• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре Китай резко увеличил импорт сои
    Опубликовано: 2019-12-10 12:01:44

    В ноябре т.г. импорт сои в Китай значительно вырос после того, как в страну стала прибывать американская соя, закупленная в период перемирия в торговой войне между Китаем и США. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    В прошлом месяце импорт сои подскочил до 8,28 млн. т, что на 54% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. В октябре т.г. Китай импортировал 6,18 млн. т сои.

    Китайские покупатели воздерживались от закупок американской сои из-за торговой войны между двумя странами, которая развернулась в 2018г. В июне 2018г. Пекин ввел 25%-ные пошлины на ввоз американской сои в ответ на аналогичные меры, принятые США в отношении китайских товаров.

    В последние месяцы китайские импортеры возобновили активные закупки сои в США после того, как правительство предоставило квоты на беспошлинный импорт. Китайское правительство пошло на уступки США в качестве жеста доброй воли в преддверии переговоров о заключении торгового соглашения.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.