• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2 областях Украины посевы озимых в неудовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2019-12-10 18:36:39

    На протяжении третьей декады ноября в Украине озимые культуры находились преимущественно в хорошем и удовлетворительном состоянии.

    Об этом сообщает «АПК-Информ».

    По данным Укргидрометеоцентра, при этом на большинстве площадей Черкасской области и отдельных площадях Одесской области состояние растений неудовлетворительное вследствие засушливых условий осеннего периода, местами всходы не появились совсем.

    Также, согласно сообщению, из-за засухи на многих площадях Черкасской области у озимой пшеницы отмечались изреженность и засыхание посевов, а в отдельных районах Одесской области — засыхание листьев, местами зерно не проросло совсем.

    «По расчетам агрометеорологов в конце третьей декады ноября навредить посевам могли бы температуры почвы ниже: для озимой ржи — минус 17°С, озимой пшеницы в фазе 3-го листа и кущения — минус 14-18°С, озимого ячменя — минус 12-14°С», — добавили в Укргидрометеоцентре.

    Кроме того, отмечается, что во время третьей декады ноября у озимого рапса и многолетних трав отмечалось прекращение активных ростовых процессов.

    Напомним, что по информации аналитиков, низкие цены и засушливые погодные условия привели к тому, что посевы пшеницы в Украине могут стать минимальными с 2012 года и составить 6,1 млн га.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.