• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать вишню для сада
    Опубликовано: 2019-12-03 09:19:48

    Невозможно представить себе весенний сад без цветущего вишневого дерева. Приходит время, когда все садоводы задумываются о покупке саженца вишни. Такое решение полностью оправданно, так как ее плоды очень вкусные и полезные.

    Более подробно ознакомиться с сортами саженцев вишни, их свойствами и ценой вы можете на сайте https://sadokshop.com.ua/vishni/.

    Основные характеристики саженца

    Самое главное — выбрать здоровый и хороший саженец. Для того чтобы вишня регулярно плодоносила, поросль с чужого участка однозначно не подойдет. Такие деревья считаются дикими, ягоды на них горькие, терпкие и кислые. Безусловно, лучшее место для приобретения саженца — это специализированный магазин.

    Покупку следует планировать на весну или осень. Весна является более подходящим вариантом, особенно для тех регионов, где холодная зима. Если же вы посадите вишню осенью, то есть вероятность того, что она замерзнет. А приняв решение посадить дерево весной, есть больше шансов, что оно приживется. Поэтому садоводы рекомендуют делать покупку все же после зимы.

    На что же стоит обратить внимание при выборе саженца:

    • какой климат является для него наиболее комфортным;
    • устойчив ли он к заболеваниям;
    • какого веса будут ягоды;
    • урожайность;
    • в какие сроки ожидать плод.

    Слишком легко можно запутаться в выборе саженца, особенно, если вы только начинающий садовод. Нужно быть предельно внимательным, так как вы выбираете растение, которое будет служить вам долгие годы.

    Слишком большие и рослые саженцы плохо приживаются, поскольку корневая система у них мощная, и практически невозможно выкопать такое дерево, не повредив его.

    Обратите внимание на однолетнюю вишню. Такие деревья и выгодней, так как и саженцы дешевле, и приживаются они значительно лучше.

    Насколько саженец «здоров»

    Выбирая дерево, обращайте внимание на то, в каком состоянии находятся надземная часть и корни (надземная часть — без наростов и повреждений, и корни — также без наростов и достаточно влажными).

    Если вам нужно проверить, насколько пропитаны влагой побеги и корни, согните небольшой корень, скрутив его в колечко. Он на ощупь будет влажным и свернется без хруста. Живые побеги также хорошо сгибаются, без всякого хруста.

    Еще нужно внимательно посмотреть есть ли на саженце листья. Имейте в виду, их не должно быть на посадочном материале.

    Выбор качественного и крепкого саженца— задача не из простых. От вашего выбора зависит то, насколько быстро ваши плоды начнут цвести и приносить вам радость. Обильного урожая!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.