• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина намерена поставить рекорд экспорта пшеницы в декабре
    Опубликовано: 2019-12-03 15:03:27

    В Аргентине в ноябре в целях дальнейшего экспорта было законтрактовано 2,56 млн. тонн пшеницы нового урожая. Всего на конец ноября экспортерами было законтрактовано 9,95 млн. тонн пшеницы нового урожая или 80% от официального прогноза экспорта на сезон 2019/20. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Bolsa de Comercio de Rosario.

    Что касается непосредственно отгрузки за рубеж по внешнеторговым контрактам, то на 27 ноября через морские порта Аргентины прошло 976 тыс. тонн пшеницы. Это на 30% больше, чем в прошлом году и на 26% больше, чем в среднем последние 3 сезона.

    Для отгрузки в декабре уже зарегистрировано 410 тыс. тонн пшеницы, что в 3 раза превышает показатель прошлого года. По предварительным прогнозам, общий объем отгрузок пшеницы в декабре достигнет 3,63 млн. тонн, что станет историческим рекордом.

    Пока, согласно портовым графикам отгрузок, главным направлением экспорта пшеницы является Бразилия (58% общего объема, больше, чем в прошлые сезоны). На 2-м месте Чили, затем следуют Колумбия и Перу, на которые вместе приходится 14,25% отгрузок. Почти 9% аргентинской пшеницы отправится в ближайшее время в Индонезию.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.