• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сев сои в Бразилии проведен практически на 80% планируемых площадей
    Опубликовано: 2019-11-29 14:05:38

    Согласно оценкам экспертов AgRural, посевная кампания соевых бобов в Бразилии к 25 ноября была проведена на 79% запланированных площадей (+12% за неделю), что уступает прошлогоднему показателю на отчетную дату (89%), сообщает Soybean & Corn Advisor.

    В частности, посевная масличной практически завершена в штате Мату-Гросу, где засеяно 98,4% площадей от плана, и в штате Парана – 96%. При этом отмечается, что в штате Парана состояние посевов за неделю улучшилось и в хорошем и отличном состоянии находилось 80% посевов, в удовлетворительном – 18%, в плохом – лишь 2%.

    В течение недели отмечалась активизация темпов сева соевых бобов в штате Рио-Гросу-ду-Сул и к отчетной дате было засеяно 59% площадей от плана (+33% за неделю), что все же уступает темпам полевых работ предыдущего года из-за чрезмерной влажности.

    В штате Мату-Гросу-ду-Сул сев сои проведен на 75% планируемых площадей, в то время как годом ранее посевная масличной была практически завершена. 

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.