• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть мирового объема льна в 2019/20 МГ будет выращена в Казахстане - Alfagra
    Опубликовано: 2019-11-06 18:01:08

    Прогноз мирового урожая масличного льна в сезоне-2019/20 превышает 3 млн. тонн. Об этом 5 ноября в ходе своего выступления на III Международной конференции KazOil2019 рассказал директор компании Alfagra Видмантас Стонис.

    Он уточнил, что практически четверть мирового объема льна, а именно около 800 тыс. тонн, будет выращено в Казахстане.

    «Казахстан, который под лен отводит менее 1,3 млн. га, занимает более 1/3 посевных площадей в мире. При этом в перспективе ожидается рост урожайности культуры в РК, хотя она, составляя 0,62 т/га, и уступает урожайности России, где фиксируется 0,83 т/га, и Канады, где превышает 1,5 т/га», - добавил эксперт.
    По его словам, а текущем сезоне рост переработки льна ожидается в странах СНГ, и в целом в мире переработка масличной превысит 350 тыс. тонн.

    «В связи с появлением новых мощностей по переработке льна в Беларуси, Казахстане и России, будет увеличиваться экспорт льняного масла и шрота», - подытожил В. Стонис.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.