• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вырос объем промышленной переработки свинины
    Опубликовано: 2019-11-11 11:51:09

    По итогам трех кварталов 2019 г. объемы промышленной переработки мяса свиней выросли на 4,4% и составили 208,6 тыс. т.

    Об этом сообщают аналитики Ассоциация «Свиноводы Украины» (АСУ).

    «Основной прирост производства пришелся на охлажденные свиные части (окорока, лопатки, их отруба и другие элементы), которых в этом году выпустили на 9,5 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако уменьшение выпуска охлажденных свиных полутуш более чем на 4 тыс. т (-2,7%) ослабило общий потенциал. Несколько компенсировало потерю производство замороженной свинины. За счет почти трехкратного увеличения выпуска мороженых окороков, лопаток и их отрубов, а также увеличение на 8% выпуска других мороженых частей производство мороженого мяса свиней за рассматриваемый период возросло почти на треть (+3,8 тыс. т) и составило 15,4 тыс. т», — уточняют в АСУ.

    С другой стороны, аналитики отмечают увеличение объемов остатков свинины на складах.

    «По состоянию на конец сентября объемы запасов мясоперерабатывающих предприятий достигли 4,5 тыс. т, тогда как годом ранее они были на уровне 2,55 тыс. т. Поскольку более 70% остатков приходились на охлажденное мясо свиней, которое имеет ограниченный срок реализации, длительного негативного влияния на динамику закупочных цен они не имели. Так, средняя цена на свиней убойных кондиций в сентябре 2019-го была на уровне 47,3 грн/кг, что на 2,7% ниже чем в прошлом. Однако, уже в начале октября цены закупки живца реабилитировались, благодаря чему средняя цена за месяц практически тождественна средней цене октябре 2018 г.», — отмечается в сообщении.

    Напомним, что за январь-сентябрь 2019 г. Украина импортировала 18,32 тыс. т свинины на сумму $34,86 млн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.