• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За первые 4 месяца сезона страны ЕС импортировали более 2,5 млн. тонн семян рапса
    Опубликовано: 2019-11-01 18:03:14

    Согласно данным экспертов Еврокомиссии, страны ЕС в текущем сезоне более активно импортируют семена рапса, чем его продукты переработки, закупив в период 1 июля – 27 октября 2,56 млн. тонн масличной, что на 90% превышает показатель в аналогичный период прошлого года.

    Наиболее высокий спрос на данную культуру в текущем сезоне фиксируется в Нидерландах, которые импортировали 719,8 тыс. тонн, Германии (519 тыс. тонн), Франции (483 тыс. тонн) и Бельгии (459 тыс. тонн). При этом рапс в ЕС поставлялся преимущественно из Украины – 2 млн. тонн (90% общего объема поставок).

    В то же время за первые 4 месяца 2019/20 МГ страны Евросоюза сократили импорт рапсового масла и шрота до 100,9 тыс. тонн (-2% в год) и 150,1 тыс. тонн (-20%) соответственно, что отличается от динамики закупок в прошлом сезоне, когда страны блока, напротив, активно импортировали продукты переработки рапса.

    Наиболее активный спрос на рапсовый шрот фиксировался со стороны Испании (37% общего объема импорта), на рапсовое масло - со стороны Польши (31%). Основные объемы указанных продуктов импортировались из Украины и России.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.