• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь планирует закупить 200 тыс. т зерна за рубежом
    Опубликовано: 2019-10-30 16:02:57

    Беларусь планирует закупить 200 тыс. т зерна за рубежом, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько во время IV Экспортного форума "Беларусь мясная", передает корреспондент БЕЛТА.

    "Мы видим объемы зерна, которые в этом году придется закупить, - около 200 тыс. т. Планируем это сделать в ближайшее время. Рассматриваем возможности Казахстана, Украины, России в этом плане. Регионы будут закупать зерно сами", - сказал Анатолий Хотько. По его словам, недобор зерна связан с неблагоприятными погодными условиями в период его созревания.

    В этом году в Беларуси ожидается сбор зерновых вместе с кукурузой в общем объеме около 9 млн т. Из них 700 тыс. т рапса, 1,4 млн т кукурузы, остальное - колосовые. "Так что мы будем с урожаем, уже выполнили госзаказ по поставкам продовольственного зерна. Цифры у нас несколько скорректировались: меньше соберем зерна кукурузы к уровню прошлого года из-за того, что часть кукурузы переведена в силос", - отметил министр.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.