• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок масличных культур: прогнозы и перспективы нового сезона от SUNSEEDMAN
    Опубликовано: 2019-09-16 15:04:00

    После рекордного объема мирового производства масличных культур в 2018/19 МГ, которое составило 585 млн. тонн, благодаря максимальному урожаю соевых бобов (365 млн. тонн), уже в новом сезоне-2019/20 данный показатель может сократиться на 20 млн. тонн до 565 млн. тонн, преимущественно за счет США. Такое мнение высказал независимый эксперт SUNSEEDMAN Вейсел Кайа, который представит свой доклад на тему «Мировой рынок масличных культур и растительных масел: тенденции и перспективы 2019/20 МГ. Позиции Казахстана на мировом рынке» на Международной конференции «KazakhGrainExport 2019».

    Как следствие, любые изменения в балансе спроса и предложения сои, а также геополитические изменения оказывают влияние на мировой рынок основных масличных культур в целом.

    Что касается торговли, то традиционно основным импортером масличных культур и их продуктов переработки является КНР. Однако, сохраняющийся торговый конфликт между Китаем и США, дестабилизирует мировой рынок масличных. На фоне данного конфликта наблюдается перераспределение торговых потоков ключевых масличных культур в мире.

    По мнению эксперта, Казахстан, как один из крупных мировых производителей масличных культур, с объемом производства в 2 млн. тонн, переработки – 1 млн. тонн и экспорта – 1 млн. тонн, будет заинтересован в увеличении своего экспортного потенциала и. в частности, поставок масличных в Китай. Этому также способствует близкое территориальное расположение Казахстана к КНР.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.