• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вспышка АЧС в Украине: за неделю зафиксировали 4 массовых случая чумы свиней
    Опубликовано: 2019-08-27 12:04:57

    В трех областях Украины утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

    С 15 по 21 августа в Украине зафиксировано 4 новых случая африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    По данным Госпотребслужбы, вспышки заболевания обнаружили в Херсонской, Львовской и Николаевских областях. В регионах провели заседание государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих государственных администрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

    Так, случаи АЧС были выявлены в следующих населенных пунктах:

    16 августа — в личном селянском хозяйстве в городе Первомайск Николаевской области;

    16 августа — в личном селянском хозяйстве в селе Круглоозерка Голопристанского района Херсонской области;

    17 августа — в ООО "Галичина-Запад" в селе Кавское Стрыйского района Львовской области;

    18 августа — обнаружены трупы домашних свиней в лесополосе на расстоянии 100 метров от трассы Платоново — Кропивницкий (132 километр) Врадиевского района Николаевской области.

    Напомним, на свиноферме ООО "Галичина-Запад" возле села Кавское Львовской области из-за масштабной вспышки африканской чумы уничтожат более 90 тысяч свиней.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.