• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии ожидается сокращение конечных запасов сои из-за активного экспорта масличной в Китай
    Опубликовано: 2019-08-23 13:03:32

    Увеличение спроса на бразильскую сою со стороны Китая может привести к тому, что конечные запасы масличной в стране по итогам 2019 г. значительно сократятся. Так, по прогнозу Ассоциации производителей растительного масла Бразилии (Abiove), к концу т.г. запасы масличной могут составить 2,6 млн. тонн, что на 3 млн. тонн ниже уровня, прогнозировавшегося в июне, сообщает Soybean & Corn Advisor.

    Как отмечается, только в период с 1 по 15 августа Бразилия отгрузила в Китай 3 млн. тонн соевых бобов. Всего же с начала 2019 г. на внешние рынки страной было поставлено 57,7 млн. тонн соевых бобов, а также 10 млн. тонн соевого шрота и 814 тыс. тонн соевого масла.

    Ожидается, что всего в 2019г. Бразилия экспортирует порядка 68 млн. тонн сои, однако некоторые аналитики прогнозируют увеличение данного показателя до 75 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.