• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление подсолнечного масла в Китае продолжит рост в сезоне 2019/2020
    Опубликовано: 2019-08-17 12:02:51

    Аналитики минсельхоза США (USDA) в своём июльском отчёте подтвердили прогноз по увеличению потребления и импорта подсолнечного масла в Китае в сезоне 2019/2020 (октябрь – сентябрь).

    Так, потребление подсолнечного масла прогнозируется на уровне 1,73 млн тонн, что на 14% больше, чем в завершающемся сезоне. Таким образом, рост потребления в Китае будет зафиксирован 4-й сезон подряд. Тем не менее, в общей структуре потребления растительных масел в КНР подсолнечное в сезоне 2018/2019 составляет всего 4%. Однако рост потребления этого вида масла в Китае превосходит все остальные.

    Вслед за ростом потребления растёт и импорт подсолнечного масла в Китай. Прогноз на следующий сезон – 1 млн тонн, что сразу на 20% превышает показатели текущего сезона. При этом прогноз общего роста импорта растительных масел в Китай составляет менее 10% (11,4 млн тонн по июльскому прогнозу). В структуре импорта в Китай доля подсолнечного масла достигает почти 8%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.