• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азербайджане начато производство гибридных семян кукурузы
    Опубликовано: 2019-08-01 16:05:56

    В Агджабединском районе запущено первое в Азербайджане экспериментальное производство гибридных семян кукурузы. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

    Как уточняется, производство гибрида сорта Adasa16, зарегистрированного в 2016 г. Минсельхозом Турции, будет осуществлять компания Azera Seeding Company, которая была основана в 2018 г.

    Для получения гибрида на участке площадью в 3 га были посажены родительские линии кукурузы (материнская линия ADK 455 и отцовская линия Cukurova 96/25).

    «Содержание масла в гибриде Adasa16 составляет 4,59%, белка - 8,13%, крахмала - 61,11%. Ожидается, что по результатам эксперимента с 1 га будет получено от 12 до 17,36 тонн семян», - говорится в сообщении.
    В министерстве ожидают, что организация данного производства позволит увеличить производство кукурузы в стране, а также сократить расход валюты на закупку импортного посевного материала.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.