• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продала за границу агропродукции на $10 миллиардов
    Опубликовано: 2019-07-18 12:06:04

    Экспорт продукции украинского агропромышленного комплекса в январе-июне текущего года увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 10,2 миллиарда долларов.

    Об этом сообщила пресс-служба ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ).

    “По результатам первого полугодия 2019 года экспорт продукции АПК из Украины составил 10,2 миллиарда долларов, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года”, – сказано в сообщении.

    В то же время, отметили в пресс-службе, импорт агропропродукции в Украину в январе-июне увеличился на 9% по сравнению с январем-июнем прошлого года и составил 2,7 миллиарда долларов.

    “В целом внешнеторговый баланс агропродовольственной продукции Украины составил 7,5 миллиарда долларов, что свидетельствует о значительном преобладании экспорта агропродовольственной продукции над импортом”, – отметили эксперты.

    По данным ассоциации, в январе-июне текущего года доля продукции АПК в структуре общего экспорта товаров из Украины составила 41,5% против 36,7% в январе-июне 2018 года. При этом доля агропродукции в общей структуре украинского импорта составила 9,6%, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

    По данным ассоциации, в отчетном периоде Украина существенно нарастила импорт готовой продукции – на 8%, или 83,7 миллиона долларов.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.