• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский производитель сельхозтехники откроет собственный завод в Польше
    Опубликовано: 2019-07-01 11:08:19

    Украинский производитель сельхозтехники Завод Кобзаренко планирует сдать в эксплуатацию собственный завод в Польше, в городе Белхатув до 1 января 2020 года.

    Об этом заявил владелец предприятия Анатолий Кобзаренко, сообщает Agravery.com.

    По его словам, общие инвестиции в строительство завода составили около 5 млн евро, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Из них 2,3 млн евро нам на безвозвратной основе предоставил ЕС – только за то, что мы будем там производить инновационную продукцию. Эти средства пойдут на погашение кредита в банке, который мы брали под строительство. Согласно бизнес-плану срок окупаемости инвестиций в завод – 5 лет. Надеюсь, это может произойти даже быстрее», – рассказал Анатолий Кобзаренко.

    Он отметил, что сейчас начался активный этап строительства.

    «Сейчас готова крыша здания завода, навесили кран-балки, осталось облицевать стены и залить бетоном пол. До 1 января 2020 года завод должен быть полностью сдан в эксплуатацию», – сказал Кобзаренко.

    Владелец завода отметил, что фактически создает компактный вариант предприятия – копию производства в Украине.

    «Дело в том, что сейчас у нас много клиентов в странах ЕС. Для доставки продукции из Сумской области (где расположено производство, – ред.) в Европу очень большое логистическое плечо. В основном цехе площадью 5 тыс. кв. м. будут расположены сварочный, покрасочный, токарный и другие участки. Само место для строительства выбрано тоже не случайно – рядом находятся несколько логистических центров, один из которых принадлежит компании Amazon. Поэтому оттуда будет удобно доставлять клиентам продукцию по всей Европе. Так же, в случае доставки из Польши, нет никаких проблем с таможенным оформлением, отсутствует двойной таможенный тариф, который нужно платить при ввозе и при выгрузке оборудования. Соответственно, ниже накладные расходы и стоимость наших изделий. Еще одна причина – в Европе очень низкие ставки кредитования производителя и ставки на лизинг техники», – пояснил Анатолий Кобзаренко.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.