• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС: объем переработки семян рапса в мае превысил ожидания экспертов
    Опубликовано: 2019-06-28 11:07:13

    Согласно оценкам экспертов Oil World, в мае т.г. объем переработки семян рапса в странах ЕС превысил первоначальные ожидания и составил 2 млн. тонн.

    При этом, данный показатель превышает как объемы переработки в апреле т.г. (1,84 млн. тонн), так и в мае 2018 г. (1,88 млн. тонн).

    С учетом этого, эксперты повысили прогноз переработки масличной в ЕС в 2018/19 МГ (июль-июнь) до 23,55 млн. тонн, что на 0,6 млн. тонн уступает результату предыдущего сезона.

    Также отмечается, что несмотря на высокие темпы переработки, страны ЕС в текущем сезоне снизили импорт семян рапса с третьих стран. По оценкам экспертов Еврокомиссии с начала сезона-2018/19 (1 июля – 16 июня) объемы импорта масличной составили 4,05 млн. тонн, что на 100 тыс. тонн ниже показателя в аналогичный период прошлого сезона. При этом, учитывая, что до конца текущего сезона осталось лишь две недели, эксперты Oil World не ожидают повышения спроса европейских импортеров на масличную и могут в дальнейшем понизить свою оценку импорта семян рапса в ЕС с текущего уровня в 4,34 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.