• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены спроса на семена подсолнечника в Украине растут вслед за стоимостью подсолнечного масла
    Опубликовано: 2019-06-07 14:08:26

    По данным ИА «АПК-Ифнорм», с начала текущей недели на украинском рынке семян подсолнечника наблюдается постепенный рост закупочных цен. Причинами сложившейся ситуации выступают высокий покупательский спрос, обусловленный поступлением в продажу небольшого количества предложений от аграриев, валютный фактор и существенное удорожание нерафинированного подсолнечного масла на экспортном рынке.

    По состоянию на 5 июня цены спроса на семена подсолнечника с доставкой на перерабатывающие предприятия озвучиваются преимущественно в пределах 10300-11500 грн/т СРТ в зависимости от объемов, территориального расположения завода, а также качественных характеристик сырья, что выше цен конца прошлой недели на 300-500 грн/т. Отметим, что повышательная ценовая тенденция в данном сегменте сохраняется с начала мая т.г.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.