• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют подорожание подсолнечного масла в Украине
    Опубликовано: 2019-06-06 15:06:42

    С начала года в Украине было произведено 1,992 миллиона тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 12,3% больше, чем в прошлом году.

    Стоимость подсолнечного масла в Украине в ближайшее время возможно будет расти на фоне колебания украинской валюты и из-за сокращения запасов масличного сырья. Об этом сообщила пресс-служба Государственного информационно-аналитического центра мониторинга товарных рынков (Госвнешинформ). "Как сообщают операторы, в краткосрочной перспективе возможно повышение стоимости подсолнечника на фоне очередного колебания украинской валюты и сокращение запасов масличного сырья", - говорится в сообщении.

    То есть, отмечают эксперты, цены на рынке подсолнечного масла будут расти из-за сокращения запасов подсолнечника. Кроме того, по данным центра, трейдеры сейчас активно покрывают контракты на поставку товара в июне-июле.

    При этом, по данным Государственной службы статистики, в январе-апреле 2019 года в Украине было произведено 1,992 миллиона тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 12,3% превышает показатель аналогичного периода годом ранее.

    Также, в Госвнешинформе сообщили, что цены на подсолнечный шрот также уверенно выросли. "Отмечается оживление активности на рынке: учитывая ситуацию между США и Китаем, а также задержку посевной в США, может возникнуть дефицит сырья для производства кормов", - сказано в сообщении пресс-службы.

    Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в 2018 году составило 4,8 миллиона тонн, что на 7,7% меньше, чем за 2017 год.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.