• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ряде областей Украины погодные условия спровоцировали развитие болезней на зерновых
    Опубликовано: 2019-06-06 14:08:41

    В Украине в западных и частично северных областях погодные условия третьей декады мая способствовали активизации развития болезней на посевах озимых и яровых зерновых культур. Об этом идет речь в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    Отмечается, что вследствие повышенной влажности почвы и воздуха наблюдалось поражение растений ярового ячменя мучнистой росой и бурой ржавчиной, состояние посевов на таких площадях ухудшилось до удовлетворительного. Локальный град повлек механические повреждения технических культур. Из-за переувлажнения почвы условия в северо-западной части страны сложились малоблагоприятные для вегетации теплолюбивых культур.

    При этом во многих районах западной части страны, как и в предыдущий период, наблюдалось избыточное количество осадков, в целом, погодные условия были благоприятными для роста и развития всех сельскохозяйственных культур.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.