• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США ситуация с урожаем пшеницы выправляется, зато кукурузу может ждать катастрофа
    Опубликовано: 2019-06-05 16:08:54

    По данным Департамента сельского хозяйства (USDA), на 02 июня состояние 64% посевов озимой пшеницы оценивалось как «хорошее-отличное». Это на 3 пунктов больше, чем неделю назад и на 27 пунктов больше, чем год назад на аналогичную дату. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на официальный сайт USDA. Меж тем рынок ожидал недельного ухудшения состояния озимой пшеницы из-за чрезвычайно высокой влажности на протяжении длительного времени.

    В стадию колошения вошли 76% посевов озимой пшеницы (82% год назад и 84% в среднем за 5 предыдущих лет).

    Яровой пшеницы засеяно 93% площадей от плана (96% год назад и 96% в среднем за 5 предыдущих лет). Всходы дали 69% посевов (78% год назад и 84% в среднем за 5 лет). Состояние 83% посевов оценивалось на «хорошо-отлично» (70% год назад).

    Кукурузой засеяно 67% площадей от плана (96% год назад и 96% в среднем за 5 предыдущих лет). Взошло лишь 46% посевов (84% год назад и 84% в среднем за 5 предыдущих лет).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.