• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия импортирует пшеницу впервые за 12 лет
    Опубликовано: 2019-05-16 11:04:32

    Австралия планирует импортировать пшеницу впервые за 12 лет после того, как в результате засухи в восточных штатах производство зерна в прошлом году сократилось на 20%. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Guardian.

    На текущей неделе Министерство сельского и водного хозяйства подтвердило, что оно выдало разрешение на импорт пшеницы из Канады на внутренний рынок.

    Импорт вызвал обеспокоенность по поводу биобезопасности среди производителей зерна, которые говорят, что существуют риски проникновения на территорию страны новых болезней растений и сорняков.

    Партия импортной пшеницы должна прибыть в Австралию через шесть-восемь недель.

    По прогнозам, из-за сильной засухи в штатах Виктория, Новый Южный Уэльс, а также в  некоторых частях Южной Австралии и Квинсленда производство озимых культур в Австралии в сезоне 2018/19 сократится до 29,3 млн. тонн, что на 20% ниже среднего показателя за 20 лет.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.