• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин оценивает шансы Еханурова получить поддержку парламента как 55% на 45% в интересах кандидата в премьеры
    Опубликовано: 2005-09-19 10:08:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин оценивает шансы Юрия Еханурова получить поддержку парламента как 55% на 45% в интересах кандидата в премьер-министры. (13 сентября Президент Украины Виктор Ющенко подал в парламент предложение о предоставлении согласия на назначение Ю.Еханурова премьер-министром Украины.
    Как передает корреспондент, об этом В.Литвин сказал в интервью журналистам в субботу.
    По его словам, многое будет зависеть от того, насколько Ю.Ехануров будет убедительным в оценке экономической и социальной ситуации в Украине. Кроме того, насколько он будет убедительным относительно основных – стержневых основ будущего правительства.
    Он еще раз повторил свое мнение, что необходимо поддержать Президента Украины, "ни как Виктора Ющенко, а как главу государства, который взял на себя всю ответственность за экономические, политические процессы в Украине и принять положительное решение". В ином случае В.Литвин считает, что парламенту придется брать ответственность на себя – "я этого не хотел бы допустить", - сказал спикер, добавив, "что лучше было бы говорить об общей ответственности всех ветвей власти". "Я думаю агитировать на выборах положительным результатом лучше, чем отрицательными результатами", - подчеркнул он.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.