• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за 3-5 лет может нарастить торговлю с Израилем на 20% — Верланов
    Опубликовано: 2019-05-08 10:02:05

    Украина является крупным поставщиком аграрной продукции в Израиль. А Израиль, в свою очередь, продает Украине высокотехнологичное оборудование.

    В последующие 3-5 лет Украина планирует увеличить торговлю с Израилем на 20%. Об этом сообщил заместитель министра финансов Сергей Верланов, передает "РБК-Украина".

    По его словам, соглашение о зоне свободной торговли с Израилем приносит выгоду для обеих стран, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "За 2018 год мы уже видим ускорение темпов двусторонней торговли. В среднесрочном планировании, то есть в следующие 3-5 лет мы ожидаем увеличение примерно на 15-20%", — заявил Верланов.

    В Министерстве финансов отмечают, что Украина является крупным поставщиком аграрной продукции в Израиль. А Израиль, в свою очередь, продает Украине высокотехнологичное оборудование.

    "Основные наши торговые позиции — это экспорт украинской аграрной продукции в Израиль... Также мы экспортируем украинские инновации, это отрасль IT. В-третьих, это высокотехнологичный импорт из Израиля: медицинское оборудование, оборудование в агросфере", — добавил замминистра.

    Напомним, 17 апреля Кабинет Министров Украины одобрил разработанный законопроект и распоряжения, которыми предлагается ратифицировать Соглашение о свободной торговле между правительствами Украины и Израиля.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.