• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На старте сезона ЕС рекордными темпами импортирует рапс
    Опубликовано: 2019-05-15 09:32:53

    Согласно данным Еврокомиссии, с начала 2019/20 МГ (1 июля-6 октября) страны ЕС импортировали 2,047 млн. тонн семян рапса, что на 92% превышает показатель аналогичного периода предыдущего сезона и является максимальным показателем за всю историю наблюдений.

    Как уточняется, основными поставщиками масличной на европейский рынок в текущем сезоне являются Украина и Канада, доли которых в общем объеме импорта составили 80,7% и 14,2% соответственно.

    Отметим также, что, согласно прогнозам, по итогам сезона внутреннее потребление семян рапса в ЕС составит 22,94 млн. тонн. При этом внутреннее производство масличной странами блока оценивается на уровне 16,93 млн. тонн, что на 20,6% ниже среднегодового показателя последних 5 лет. Таким образом, ожидается, что до конца сезона ЕС импортирует еще около 3,5 млн. тонн семян рапса.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.