• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия в феврале-апреле может увеличить экспорт сои в Мексику почти в 2,5 раза
    Опубликовано: 2019-04-26 17:05:03

    Согласно данным таможенной службы, экспорт соевых бобов из Бразилии в Мексику с февраля по апрель (первые три месяца МГ в Бразилии) достигнет 290 тыс. тонн, что превысит показатель отчетного периода прошлого года в 2,5 раза (120 тыс. тонн), а также уровень предыдущих трех лет (в среднем 32 тыс. тонн), сообщает AgriCencus.

    Как уточняется, поставки бразильской сои в данном направлении увеличились ввиду ее более низкой стоимости по сравнению с американской масличной, а также уменьшения спроса со стороны китайских импортеров.

    В основном Мексика импортирует около 4,5 млн. тонн соевых бобов в год, из которых 90% поставляется из США. Однако, по словам операторов рынка, несмотря на увеличение запасов сои в США (в августе прогнозируется 24,5 млн. тонн) в настоящее время американские экспортеры сдерживают продажи соевых бобов ввиду ожидаемого увеличения спроса со стороны Китая. 

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.