• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пересмотрит пошлины на импорт российских удобрений
    Опубликовано: 2019-04-24 10:01:13

    Минэкономразвития пересмотрит антидемпинговые меры против аммиачной селитры из России.

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) 17 апреля решила пересмотреть антидемпинговые меры против аммиачной селитры из России. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованной в Урядовом кур`єре.

    Пересмотр антидемпинговых мер инициировали предприятия Азот, Ривнеазот, Концерн Стирол и Северодонецкое объединение Азот Дмитрия Фирташа.

    Комиссия также продлила действие пошлин, введенных Украиной в мае 2008 года, и которые впоследствии пересматривались еще в июле 2014 года и марте 2018 года.

    "Проведение пересмотра антидемпинговых мер в связи с окончанием срока их применения поручено Минэкономразвития", – указывается в сообщении.

    В 2008 году Украина обложила 11,91% пошлинами российскую аммиачную селитру сроком на пять лет для всех предприятий, кроме Дорогобуж и ЕвроХим. Продукциях этих предприятий облагалась пошлинами на уровне 9,76% и 10,78% соответственно.

    В июле 2014 года антидемпинговые меры были увеличены в три раза - до 36,03% и продлены еще раз сроком на пять лет. При этом пошлины против аммиачной селитры производства Дорогобуж были увеличены с 9,76% до 20,51%, пошлины против продукции ЕвроХим выросли до 36,03%.

    Уже в 2018 году пошлины против аммиачной селитры Дорогобуж выросли до 29,25%, для других экспортеров и в целом для РФ - до 42,96%.

    Сроки действия установленных антидемпинговых мер должны были завершиться в июне 2019 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.