• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте импорт сои в Китай вырос на 10%
    Опубликовано: 2019-04-15 15:04:06

    В прошлом месяце Китай импортировал 4,92 млн. т сои, что на 13% меньше, чем в марте 2018г. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Снижение объема поставок произошло из-за эпидемии африканской чумы свиней, которая сократила поголовье свиней и спрос на корма, а также из-за продолжающегося торгово-экономического конфликта с США. В прошлом году Пекин обложил ввоз американской сои 25%-ной пошлиной в ответ на ограничение ввоза ряда китайских товаров в США. В течение последних нескольких месяцев страны ведут активные переговоры, чтобы положить конец торговой войне, и уже достигли существенного прогресса. Однако пошлина на ввоз американской сои в Китай остается в силе, что сдерживает объемы торговли.

    По сравнению с февралем, импорт сои в Китай повысился на 10%. Из-за задержек некоторые суда прибыли в китайские порты не в феврале, а в марте. Кроме того, на рост импорта по сравнению с предыдущим месяцем повлияло растущее предложение бразильской сои.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.