• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле увеличится стоимость муки
    Опубликовано: 2019-04-09 11:01:48

    Цена на муку может увеличиться на 1-1,5% из-за увеличения стоимости зерна.

    В апреле цены на муку могут подняться на один-полтора процента. Об этом заявил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    "Сейчас тенденция негативная, мы видим ускоренное рост цен на хлебобулочные изделия, макароны. Мука пока будет увеличиваться в цене где-то от процента до полутора ", — сказал Дорошенко.

    По его словам, большое влияние оказывает увеличение стоимости зерна. Цена на муку в Украине довольно часто выше, чем мука, произведенное с украинского зерна за рубежом в странах ЕС. Поэтому украинская мука за границей может стоить дешевле, чем у нас, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Также, мука будет подниматься в цене до конца года. Если говорить о потенциале роста цене, то в 2020 году мы увидим, что скорее всего мука будет дорожать лишь на процент инфляции, а сейчас темпы роста стоимости больше, чем темпы инфляции ", — рассказал Дорошенко.

    Напомним, что экспорт украинского зерна растет, а муки падает. Муки экспортировано на 136,2 тыс. тонн меньше по сравнению с прошлым сезоном, а экспорт зерна на 6,7 млн тонн больше прошлогодних показателей.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.