• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры намерено развивать порт во Вьетнаме как логистический центр для украинских товаров
    Опубликовано: 2019-03-19 18:04:09

    Порт Лотос (Вьетнам), в котором 38% принадлежит украинскому ГП «ЧМП Бласко», рассматривается как возможная площадка для создания логистического центра, через который может быть налажен экспорт украинских товаров на рынки Азии. Об этом ЦТС рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

    «Сейчас вопрос продажи иностранного актива в виде корпоративных прав на долю в уставном капитале совместного украинского-вьетнамского предприятия «Лотос» не является предметом для обсуждения. Изучается вопрос о возможности использования портовой инфраструктуры СП «Лотос» в качестве логистического центра для выхода продукции украинского производства на восточные рынки. Это обусловлено и крайне благоприятными условиями расположения порта - предприятие находится в устье реки Сайгон, которая впадает в Южно-Китайское море, что открывает удобные пути сообщения с глобальными восточными центрами бизнес активности - Сингапуром и Гонконгом», – сообщил он.

    Замминистра проинформировал, что развитие предприятия может осуществляться двумя путями: наращиванием имеющихся мощностей или освоением прилегающих территорий и строительством на них новых площадок и инфраструктуры для осуществления транспортной обработки грузов различной номенклатуры.

    Также В.Довгань сообщил, что в 2018 г. украинская делегация провела рабочую встречу с мэром г. Хошимин, в ходе которой были обсуждены вопросы предоставления в долгосрочную аренду прилегающей к порту территории.

    «Цель - освоение этой территории совместным предприятием путем строительства дополнительной контейнерной площадки и причальной стенки», – добавил замминистра инфраструктуры Украины.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.